logo
+7 (812) 222-22-22

круглосуточно

Уют дома – начинается с комфортного переезда

Уют дома – начинается с комфортного переезда

Квартирный переезд – одна из базовых услуг сервиса «Грузовичкоф». Рассказываем об актуальных тенденциях в организации переездов, а также делимся полезными советами, как переехать быстро, легко и комфортно.

Как отметили в «Грузовичкоф», услуга квартирного переезда не зависит от сезона, и в среднем в сервисе ежемесячное количество заказов постоянное, кроме января: в этом месяце из года в год наблюдается спад клиентской активности. При этом, в силу большего количества жителей, в Москве спрос на квартирный переезд выше, чем в Санкт-Петербурге: процент переездов от общего количества заказов в столице в два раза больше. 

«За 18-летнюю историю работы в сервисе наработали достаточно мастерства для организации и выполнения переездов любой сложности. Мы понимаем потребности клиентов, поэтому все услуги сделали комплексными и оказываем их «под ключ»: заказчик может выбрать определенный набор подходящих опций в зависимости от потребностей и «местных» условий, – подчеркнул директор клиентского сервиса «Грузовичкоф» Андрей Пасечников. – Вдобавок, чем лучше будет организован переезд и чем быстрее и комфортнее он пройдет, тем скорее клиенты приступят к обустройству квартиры и тем проще им будет создать уют на новом месте».

Поэтому в услугу квартирного переезда, помимо самой перевозки, входит также сборка и разборка мебели, погрузо-разгрузочные работы, упаковка и распаковка вещей, утилизация мусора. А если мебель не проходит в дверные проемы, экипаж может их разобрать и собрать вновь. 

При квартирном переезде в большинстве случаев клиентам требуется перевозка стандартного набора предметов – различной мебели, бытовой техники, приборов и оборудования, посуды, личных вещей. «На новое место люди по возможности «все свое берут с собой». Например, мы перевозили в Московскую область одного клиента – военного. В силу своей профессии он часто переезжает, однако каждый раз он перевозит с собой шведскую стенку», – отметил специалист по организации переездов «Грузовичкоф» Сергей Ляхов. 

Для квартирных переездов, как и для дачных, самая удобная машина – четырехметровая тентованная Газель типа «Фермер», так как она наиболее вместительная, а в кабине есть место для пяти человек и для переноски с домашним питомцем.

«Исходя из опыта обычно переезд строится по принципу «одна комната – одна Газель». При этом экипаж очень рационально расходует пространство машины, устанавливая все плотно и по правилам транспортировки. Это нужно в том числе и для надежной фиксации предметов в машине, чтобы они не бились друг об друга и не повредились при перевозке. Например, сначала грузятся тяжелые и габаритные предметы, а уже в них и на них – более легкие предметы, а холодильники перевозим строго вертикально», – добавил Сергей Ляхов.

Представитель сервиса также дал несколько полезных советов – чтобы переезд прошел максимально комфортно. «Из мебели нужно достать все вещи и упаковать их отдельно, холодильник разморозить, помыть и также освободить от продуктов. Подвижные детали, которые нельзя демонтировать, в том числе несъемные провода от бытовой техники, – зафиксировать, например, липкой лентой. Крупные части мебели обернуть стрейч-пленкой, стеклянные полки, лакированные панели и экраны телевизоров и мониторов защитить картоном и завернуть в воздушно-пузырчатую пленку. Ручки, крючки, рейлинги и другую фурнитуру разложить по отдельным пакетам для каждого предмета мебели, чтобы на новом месте оперативно ее собрать. Кстати, по желанию клиентов и необходимости при переезде упаковку и сборку-разборку могут профессионально выполнить наши экипажи», – сказал Сергей Ляхов. 

Согласно внутренней статистике сервиса, в Санкт-Петербурге и Ленобласти наиболее популярными для квартирного переезда являются Выборгский, Пушкинский и Всеволожский районы, так как у метро «Парнас», в Мурино, Кудрово и поселке Шушары большое количество многоквартирных новостроек. Также часто люди переезжают в новые жилые комплексы рядом с метро «Звездная» в Московском районе и метро «Гражданский проспект» и «Академическая» – в Калининском. 

«Один из интересных факторов, который влияет на сферу переездов в Северной столице, – это расселение коммуналок: люди часто переезжают из комнат в центре города в полноценные квартиры в спальных районах, – добавил Сергей Ляхов. – Вторая тенденция – «обменные» переезды: пенсионеры и пожилые люди меняются квартирами со своими детьми, и мы организовываем встречные переезды в один день. Еще один тренд – пенсионеры переезжают в квартиры меньше, но в доме с лифтом или на 1-2 этаже, чтобы было легко подниматься к себе».

В Москве наибольшей популярностью для выбора места жительства пользуются Юго-Западный и Южный административные округа – сейчас здесь идет большая застройка, и у людей есть возможность приобрести доступное жилье недалеко от центра города.

В Московской области чаще переезжают в Истринский, Ленинский, Подольский, Сергиево-Посадский районы. Основной фактор – квартиры здесь стоят дешевле, чем в Москве, и отсюда легко добраться до города быстро, так как развита транспортная инфраструктура. 

Сервис специализируется на грузоперевозках уже 18 лет. За это время «Грузовичкоф» выявил и учел основные потребности заказчиков, поэтому услуга квартирного переезда, как и остальные услуги, – комплексная, и специалисты сервиса оказывают ее «под ключ» и в формате «одного окна»: оформить заказ можно через приложение, на сайте или позвонив по телефону в контактный центр «Грузовичкоф».