logo
+7 (812) 222-22-22

круглосуточно

У «Грузовичкоф» появился Форестер

У «Грузовичкоф» появился Форестер

Сервис «Грузовичкоф» взял под опеку раненого амурского тигра, которого недавно перевезли с Дальнего Востока на Северо-Запад – в хоспис для диких кошек «Дом Тигра» под Выборгом. 

Напомним, «Грузовичкоф» предложил свою помощь по транспортировке животного, которому требовалась экстренная помощь специалистов, и в результате тигр в конце февраля успешно доехал из Москвы прямиком до своего нового дома на Газели Сервиса. 

В хосписе нового жильца назвали Форестер. Так как животное попало в заботливые руки непосредственно из дикой природы, сначала ему требовалось пройти карантин и немного привыкнуть к обстановке. На днях Форестер вышел с карантина, и владельцы хосписа Дмитрий Ким и Яна Олейник подтверждают, что спустя месяц после приезда тигру гораздо лучше. Однако впереди еще исследования, анализы, возможно – операция и долгий путь лечения и восстановления.    

«После того, как привезли тигра в хоспис, поняли, что очень переживаем за его дальнейшую судьбу и не можем просто так расстаться – это была любовь с первой поездки, а тигр стал одним из самых наших ценных грузов. Поэтому решили взять Форестера под опеку: она подразумевает финансовую поддержку – ежемесячно будем направлять средства на питание и медикаменты», – отметила директор по маркетингу Сервиса «Грузовичкоф» Наталия Поникаровская. 

По словам специалистов хосписа, в месяц тигру требуется более 300 кг мяса. Первоочередная задача для Форестера – набрать вес и еще больше привыкнуть к новому месту обитания. Как только тигр стабилизируется, будет принято решение о дальнейшем лечении. «Мы очень рады, что можем оказать посильную помощь и поддержку. Верим, что Форестер поправится и проживет свою новую жизнь долго и счастливо», – добавила Наталия Поникаровская.