logo
+7 (812) 222-22-22

круглосуточно

Очередная акция движения «РазДельный Сбор – Москва» пройдёт в САО 18 июля

Очередная акция движения «РазДельный Сбор – Москва» пройдёт в САО 18 июля

Сдать на переработку накопившиеся дома газеты и журналы, пластиковые бутылки и другие отходы, которые могут послужить вторсырьем, можно будет в рамках специальной акции, которую проводит движение «РазДельный Сбор – Москва». Мобильный пункт приема вторсырья приедет 18 июля в Хорошевский район. Кроме того, в рамках акции будут собирать помощь для пожилых людей и инвалидов из домов престарелых.

Как рассказали информационному порталу «Север столицы» в пресс-службе движения, в рамках акции волонтеры прочитают горожанам лекцию о пользе разделения и переработки отходов и представят информацию о пунктах приема вторсырья в столице.

Мобильные пункты приема вторсырья примут макулатуру (бумагу, картон), стекло (банки и бутылки), алюминиевые банки, пластиковые бутылки, флаконы, канистры (из-под напитков или бытовой химии, с маркировкой 01 «PET» и 02 «HDPE»).

«Все собранное вторсырье партнер движения компания «Грузовичкоф» отвезет на склад крупной столичной компании-заготовителя «Таратрейд», сотрудники которой распределят его по перерабатывающим заводам», – добавили в пресс-службе «РазДельного Сбора – Москва».

По традиции в рамках акции пройдет благотворительный сбор помощи для пожилых людей и инвалидов. Собранные вещи передадут фонду «Старость в радость», который доставит ее нуждающимся в дома престарелых по всей России.

Акция будет проходить 18 июня с 18.00 до 19.00 перед входом в ТРЦ Авиапарк (ул. Авиаконструктора Микояна, д. 4), где расположится грузовик компании «Грузовичкоф».

Источник: Газета Северного округа "Север столицы"