logo
+7 (812) 222-22-22

круглосуточно

Настоящий космос: самые необычные перевозки «Грузовичкоф»

Настоящий космос: самые необычные перевозки «Грузовичкоф»

Весной ежегодно отмечается День космонавтики: 12 апреля 63 года назад советский космонавт Юрий Гагарин впервые совершил полет в космос – за 108 минут он облетел земной шар. Автомобильные грузоперевозки и космические полеты далеки как небо и земля, однако сервис «Грузовичкоф» доказывает обратное: перевозки на земле могут быть по-настоящему космическими. 

Главным космическим заказом Сервиса по праву стала перевозка настоящего скафандра космонавта. Неземной костюм весит более 100 кг, в его комплектацию входит и хрупкое оборудование, поэтому для перевозки необычного груза клиент обратился в Сервис, так как «Грузовичкоф» обладает необходимыми ресурсами и компетенциями для транспортировки даже самых нестандартных грузов. В числе таких также скелет шерстистого мамонта, разгрузку которого выполнили специалисты Сервиса: скелет привезли из Новосибирска в Северную столицу на выставку в Эрмитаже. А недавно «Грузовичкоф» перевез тигра из Москвы в хоспис для диких кошек под Выборгом, а затем взял его под опеку. 

Еще одним необычным грузом стал «космически» огромный стул высотой в четыре метра и шириной в три: объект установили в одном из парков Санкт-Петербурга в качестве инсталляции в рамках проекта «Питер читает», который проводится с 2019 года. После окончания акции Сервис перевез стул из парка на место хранения – до следующего мероприятия.
Другим большим грузом стал торт шириной и высотой метр на метр: для соблюдения температурного режима его доставили молодоженам в Тюмени на свадьбу на специальном автотранспорте –  рефрижераторе.

Сервис совершил и свой «орбитальный полет» – в рамках эксперимента: клиенту понадобилось испытать «на прочность» специализированное оборудование перед длительной транспортировкой. Для этого экипаж «Грузовичкоф» в течение трех дней проезжал с оборудованием в кузове вокруг Москвы по МКАД по 300 км. Отметим, что длина МКАД составляет 109 км, соответственно, всего «Грузовичкоф» объехал столицу девять раз.

Самый символичный и говорящий сам за себя заказ в тематике – перевозка кресла под названием «Космос» в городе Королёв: груз доставили с улицы Космонавтов на проспект Гагарина. «Без ученого и конструктора Сергея Павловича Королева был бы невозможен полет человека в космос, а Юрий Гагарин стал воплощением идеи академика покорить неизведанное пространство. Поэтому этот заказ по-настоящему можно считать «космическим», – отметил директор по развитию сервиса «Грузовичкоф» Иван Матвеенко.

Кстати, Сервис помимо автомобильных дорог покоряет и воздушные коридоры: с этого года действуют программы лояльности с четырьмя авиаперевозчиками, которые выполняют рейсы по всей стране – от Калининграда до Владивостока. Это сотрудничество позволяет клиентам выполнять и грузоперевозки, и полеты по самым выгодным условиям. 

В целом, за более 18 лет работы расстояние, которое преодолели автомобили Сервиса, выполняя заказы, составило 400 млн км – это как слетать от Земли до Луны более 500 раз. А расстояние самой дальней поездки до Владивостока в 9755 км – в 24 раза больше расстояния от Земли до Международной космической станции, которая находится на орбите.