logo
+7 (812) 222-22-22

круглосуточно

Компания «ГрузовичкоФ» доставила на выставку картины калининградского художника

Компания «ГрузовичкоФ» доставила на выставку картины калининградского художника

Транспортная компания «ГрузовичкоФ» перевезла картины калининградского художника Петра Торопова по заказу историко-археологического музея «Рантава».

Полотна доставлены в Калининградский Дом художника в четверг, 22 июня. Всего перевезены 11 работ.

«Мы не можем доверять «частникам», которые часто не только не гарантируют сохранность экспонатов, но и относятся к картинам как к самому обычному грузу, вроде стройматериалов. Для нас такое отношение недопустимо, а в «ГрузовичкоФ» разделяют наше трепетное отношение к искусству и понимают стандарты по перемещению культурных ценностей», – рассказала исполняющая обязанности директора историко-археологического музея «Рантава» Юлия Симонова.

Для музейных экспонатов опасность представляют пыль, высокие температуры, воздействие влаги, воды и солнечных лучей, микроорганизмов или насекомых. Перевозка музейных экспонатов из одной коллекции или серии работ производится не равными частями. Это важно, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств, все предметы из одной коллекции не были повреждены или уничтожены.

«Для перевозки картин мы специально подготовили автомобиль. Конструкция гарантирует полную безопасность и сохранность полотен на всем участке пути. Мы благодарим историко-археологический музей «Рантава» за оказанное компании доверие. Перевозка художественных ценностей – не простой процесс и ошибки тут недопустимы. Нам часто приходится перевозить хрупкие и ценные предметы, поэтому мы выработали методику, с помощью которой обеспечивается сохранность предметов искусства», – рассказал старший логист «ГрузовичкоФ» в Калининграде Алексей Старченко.

Картины убирают в деревянные ящики, а снаружи их покрывают влагонепроницаемой краской и проставляют особую маркировку. На маркировке показано, как можно размещать ящик, а также что он нуждается в осторожном обращении.