logo
+7 (812) 222-22-22

круглосуточно

«ГрузовичкоФ» помог озеленить город

«ГрузовичкоФ» помог озеленить город

Проект «Дача в городе» совместно с транспортной компанией «ГрузовичкоФ» 21 июня организовали передвижной обмен растениями. Зеленая газель «ГрузовичкоФ» на день стала пунктом обмена, который проехал по пяти местам Санкт-Петербурга: метро Озерки, Горьковская, Василеостровская, кафе «Укроп» на улице Марата и пространство «Тайга» на Дворцовой набережной.

Обмены растениями проходили уже несколько раз. Но обмен с использованием грузового транспорта прошел впервые. Его главная особенность заключалась в том, что у людей появилась возможность приносить и забирать больше растений, так как пункты обмена расположились ближе к их домам. Что такое "Обмен растениями" - принесите своё растение и обменяйте его на любое понравившееся. Для участия в акции не обязательно обмениваться, можно было просто подарить растение, при этом красиво оформить горшочек и добавить небольшую инструкцию по уходу за ним. Таким образом, те, у кого не было цветов совсем, выбрали растение для своего подоконника или цветника. Обмениваться можно было не только растениями, но ещё и семенами, горшочками и книгами о цветоводстве и ландшафтном дизайне.

Увеличение интереса петербуржцев к экологической обстановке города, озеленению и благоустройству – именно такая цель стояла перед организаторами акции: компанией «ГрузовичкоФ» и проектом «Дача в городе».