logo
+7 (812) 222-22-22

круглосуточно

«ГрузовичкоФ» взял серебро на чемпионате Санкт-Петербурга по футболу

Команда транспортной компании провела заключительные игры чемпионата и кубка Санкт-Петербурга в формате большого футбола. В последнем туре «ГрузовичкоФ» встречался с «Локомотивом» и, чтобы обеспечить себе третье место, команде необходимо было набрать хотя бы одно очко. В противном случае преследующие перевозчиков «Динамо» и «Петрович» могли забрать бронзовые медали.

Начало игры осталось за футболистами «Локомотива». Они более активно шли в атаку, но не реализовали несколько моментов. Вратарь «ГрузовичкоФ» сыграл уверенно. Вторую часть тайма футболисты транспортной компании нащупали нити игры и начали активно идти в атаку. В концовке тайма красивую комбинацию завершил точным ударом Петр Терпячий.

На второй тайм «ГрузовичкоФ» вышел с целью отстоять победный счет и сделал акцент на оборону. Но, не реализовав три момента, команда пропустила гол. Тем не менее последние 10 минут матча остались за игроками в зеленой форме. Как итог счет – 1:1 и заветные бронзовые медали дебютного чемпионата Высшей лиги Санкт-Петербурга в руках футболистов «ГрузовичкоФ».

В полуфинале футболисты транспортной компании встречались с «МАРУХАФК». Эта команда выиграла первую лигу чемпионата города и вышла в Высший дивизион, где «ГрузовичкоФ» уже стал бронзовым призером. Так, вначале игры перевозчики реализовали опасный момент. Дмитрий Козлов после передачи Петра Терпячего забил красивый гол. Но на 10-й минуте игры травму получил основной игрок атаки команды транспортной компании Артур Ситдиков. Арбитр нарушения не увидел, чем спровоцировал немало негатива от игроков в свой адрес. Первый тайм прошел с преимуществом «ГрузовичкоФ».

Вторая половина встречи показала равную игру. «МАРУХАФК» пытались за счет замен освежить свою оборону, но защита игроков в зеленой форме в этот день была на высоте. Грамотно отбивая атаки, под занавес встречи команды обменялись острыми моментами. Но вратари сыграли уверенно и обошлось без голов. Свисток арбитра поставил точку в игре и зафиксировал победу футболистов «ГрузовичкоФ» со счетом 1:0.

Финал кубка завершал сезон команды транспортной компании в большом футболе. Но, к большому сожалению, в силу личных обстоятельств и травм на финальную игру не смогли приехать все сильнейшие игроки. В то же время соперник – команда «Звезда» собрал лучший свой состав. Стоит отметить, что соперник перевозчикам попался серьезный, прошедший чемпионат города, – «Звезда» выиграла, не проиграв ни одного матча. Итак, начало финальной схватки за кубок Санкт-Петербурга показало, что команды будут биться до конца, и свой первый же момент «ГрузовичкоФ» реализовал: после паса Терпячего Юрий Першин вонзил мяч в сетку ворот соперника. Игра команд была равной, но в середине тайма вратарь перевозчиков сбил игрока в своей штрафной, получив за это пенальти от судьи. Ульяненков превратил удар в гол, а через две минуты он же после ошибки защитника игроков в зеленой форме на угловом забивает второй мяч. Остаток тайма прошел в атаках «ГрузовичкоФ», и красивую комбинацию в одно касание должен был забить Терпячий, но удар был неточным – мяч не попал в ворота.

Во втором тайме на протяжении 25 минут «ГрузовичкоФ» активно атаковал соперника, плотно закрыв игроков «Звезды» на своей половине поля. Но, так и не доведя дело до гола, пропустил контратаку, которую вновь реализовал Ульяненков. Под конец игры сдали нервы у нашего защитника. Главный судья показал красную карточку. После удаления игрока «ГрузовичкоФ» Ульяненков смог оформить покер после удара со штрафного, поставив жирную точку в этом матче. Чемпионом города на Неве становится команда «Звезда». А ФК «ГрузовичкоФ», дойдя до финала, занял почетное второе место.