logo
+7 (812) 222-22-22

круглосуточно

Футболисты «ГрузовичкоФ» одержали важную победу в очередном туре чемпионата города

В двенадцатом туре чемпионата Санкт-Петербурга по футболу встретились команды «ГрузовичкоФ» и «Ижорец-ИНКОН» из Колпино. Для футболистов транспортной компании этот матч был принципиальным в борьбе за второе место в турнире.

Колпинские футболисты опережали «ГрузовичкоФ» в турнирной таблице на 5 очков, матч предстоял сложный, потому что поражение означало для транспортной компании прекращение борьбы за 2 место. Стартовые 10 минут и первый гол во встрече остались за колпинцами. После нескольких опасных моментов футболистам «ГрузовичкоФ» удалось отодвинуть игру от своих ворот и пойти в атаку, которая вскоре дала плоды. Подгайный, красивым ударом головой отправил мяч в девятку ворот противника.

Далее Ситдиков удачно скинул мяч на Настевича, который выскочил один на один с вратарем и был сбит игроком соперника в штрафной зоне. Судья уверенно показал на пенальти, который четко реализовал Пилипенко. Колпинцы были шокированы отставанием уже в первом тайме. В довершении ко всему, за минуту до перерыва защитник «Ижорца» срезал мяч в свои ворота. Итогом первого тайма стал счет 3:1 в пользу «ГрузовичкоФ».

На второй тайм соперники транспортной компании вышли обозленными и готовыми переломить ход игры. Вскоре после опасного удара мяч попал нашему защитнику в руку и судья назначил пенальти, при этом показав игроку «ГрузовичкоФ» красную карточку. Пенальти соперник реализовал, сделав счет 3:2.Оставшись в меньшинстве, тренер игроков в зеленой форме провел серию замен с целью усилить оборону. Было очевидно, что оставшиеся 25 минут будут тяжелыми. «Ижорец» проводил активные атаки, но оборона соперника играла надежно. В одной из контратак, новичок команды транспортной компании Дмитрий Козлов забил очень красивый гол с 27 метров. Это подтолкнуло колпинцев совершить серию замен. Вышедшие на поле игроки заметно освежили игру, но вот сил у команды уже не осталось. Почувствовав этот настрой, все тот же Козлов протащил мяч через поле и реализовал голевой момент, оформив дубль. Под занавес игры связка Морозов-Акимов довела счет до крупного. Сначала Морозов выдал не очень удобную передачу Акимову на пустые ворота. Дмитрий мяч догнал у лицевой линии и навесил на Морозова, который слета вколотил мяч в сетку. Тут же прозвучал свисток об окончании матча. Встреча завершилась важнейшей победой «ГрузовичкоФ» над конкурентом со счетом 6:2.