logo
+7 (812) 222-22-22

круглосуточно

«ГрузовичкоФ» отвез подарки для «Артека»

«ГрузовичкоФ» отвез подарки для «Артека»

В международный день защиты детей в лагере «Артек» состоялась благотворительная акция Первого канала России «Стань первым!». Транспортная компания «ГрузовичкоФ» помогла в организации праздничного мероприятия, доставив подарки из Москвы.

«Артек» имеет статус международного детского центра под эгидой ЮНЕСКО. В первую летнюю смену легендарный лагерь «Артек» принял 1000 детей. В созданный ещё в 1925 году лагерь заедут дети с Крыма, России и Украины. Они поселяться в лагерях «Морской», «Хрустальный» и «Янтарный». Всего в «Артеке» десять лагерей на 208 гектарах у моря. Сейчас они ремонтируются, и позже лагерь сможет принимать до трех с половиной тысяч детей.

В Международный день защиты детей в лагерь приехали известные телеведущие, музыкальные исполнители, популярные артисты и прославленные спортсмены. Накануне в «Артек» компания «ГрузовичкоФ» привезла несколько машин, доверху гружёных подарками – это и компьютеры, и планшеты, телестудия, на которой ребята смогут учиться тележурналистике. Подарки в «Артек» везли не только из Москвы – из Астраханской, Орловской области. В этот день для детей прошли различные конкурсы, спортивные состязания, КВН и, конечно же, грандиозный концерт с участием звезд эстрады и лучших детских творческих коллективов.

Компания «ГрузовичкоФ» всегда поддерживает социально значимые мероприятия, проводимые для детей. «ГрузовичкоФ» идет навстречу организациям, которые совершают добрые дела и всегда готов к сотрудничеству.