Телефон в Санкт-Петербурге
Бесплатный звонок по России

SMS заказ

«ГрузовичкоФ» - бронзовый призёр отборочного этапа Кубка России по футболу

Потратив все силы на победу в четвертьфинале, футболисты транспортной компании не смогли одолеть «Кузбасс» в матче за право представлять Санкт-Петербург на Кубке России и завоевали бронзу в турнире.

Выйдя из группового этапа с первого места, «ГрузовичкоФ» встречался в четвертьфинале с командой «ГрандФорвард». Игра обещала быть особенной, так как за «ГрандФорвард» в этом формате турнира играли несколько игроков «ГрузовичкоФ» – Дмитрий Подгайный, Иван Молчанов, а также вратарь Кирилл Волков. Матч начался с активных атак «ГрандФорварда» и лишь уверенная игра вратаря команды в зеленой форме спасла от гола на первых минутах. Выстояв стартовый натиск, «ГрузовичкоФ» перешел в наступление и включился в игру на полную мощь. Но все же вскоре игроки в зеленой форме пропустили контратаку и как следствие, гол. Это еще больше разозлило «ГрузовичкоФ», и под конец первого тайма команда провела шикарную атаку в одно касание, которую голом завершил Юрий Першин.

Второй тайм продолжился в том же ключе, «ГрузовичкоФ» активно атаковал и вновь пропустил контр выпад, Иван Молчанов забил гол ударом слета, поведя в счете 2:1. «ГрандФорвард» полностью ушел в защиту, пытаясь сохранить преимущество, но все же натиск игроков в зеленом дал свои плоды. После подачи с углового Макаров забил гол сравняв счет. Концовку игры команды провели очень активно, но матч так и закончился вничью. Чтобы выявить победителя предстояла серия пенальти. К счастью, игроки «ГрузовичкоФ» реализовали все свои попытки, в то время как «ГрандФорвард» два раза били мимо ворот. Итог игры – «ГрузовичкоФ» в полуфинале.

Следующий матч за выход в финал по жеребьевке должен был начаться уже через 10 минут. Соперником «ГрузовичкоФ» стал «Кузбасс». К сожалению, основные силы игроков транспортной компании уже были потрачены на сложную игру с «ГрандФорвардом». И этот фактор дал о себе знать. Уже на второй минуте ошибся вратарь «ГрузовичкоФ», пропустив несложный удар с центра поля. Спустя еще две минуты ошиблась и защита, позволив игроку соперника легко забить гол. После такого начала сложно было повернуть игру в другое русло, но игроки сделали все что могли. Итог первого тайма неутешителен – футболисты «ГрузовичкоФ» лишь дважды попали в штангу. На второй тайм сил уже не хватило, и соперник удержал победу до конца матча.

Игры за бронзу регламент турнира не предусматривал, поэтому «ГрузовичкоФ» поделил третье место с командой «Золотой». Победителем отборочного этапа стал «Кузбасс», который и поедет в Старый Оскол представлять Санкт-Петербург на кубке России.